Могу ли я рассчитывать на возбуждении уголовного дела основываясь на переписках в соц
Здравствуйте. Я купил аккаунт отечественного букмекера у посредника. Пользовался аккаунтом в течение месяца. Совершал переводы со своей банковской карты и выводы на нее. После порезки счета номинальный владелец аккаунта зашел в профиль и вывел деньги себе на карту по СБП. Все транзакции зафиксированы в Едином ЦУПИС (это такой кошелек посредник, через который проходят все операции). Могу ли я рассчитывать на возбуждении уголовного дела основываясь на переписках в соц.сетях, в которых проговаривается, что владелец получал денежные средства за продажу аккаунта. А так же на информации, предоставленной по запросу МВД, в которой отображается, что депозиты и выводы с букмекера были с моей карты, а последний вывод был на карту владельца. А так же свидетельские показания посредника о том, что аккаунт был действительно продан мне для совершения на нем ставок
Заранее благодарю за ответ!
Могу ли я рассчитывать на возбуждении уголовного дела
Николай,
это маловероятно. Пользуясь эккаунтом, принадлежащим номинально другому лицу, Вы несёте все риски, связанные с таким пользованием. Номинальный же владелец является собственником эккаунта и вправе производить любые операции по своему усмотрению. Все вопросы между вами могут быть решены в рамках гражданского судопроизводства.
аккаунт был действительно продан мне
Данная сделка не имеет юридической силы, ибо эккаунт не был оформлен на Ваше имя. Вы были пользователем эккаунта, собственник же оставался прежним.