Можно запросить у суда адрес место жительства иностранного гражданина

- Как разыскать адрес иностранного гражданина (Кыргызская Республика);

- Куда направлять исполнительный документ иностранному гражданину, если он не зарегистрирован в РФ.

- Можно запросить у суда адрес место жительства иностранного гражданина

, Михаил Фокин, г. Москва
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Вы можете написать, в суд, заявление об ознакомлении с материалами дела и в процессе ознакомления вы сами увидите адрес должника (ответчика), если он имеется в материалах дела, суд подобную информацию не предоставляет. В соответствии с п. 51 Договора между РФ и Республикой Кыргызстан от 14.09.1992 «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» вы можете обратиться в службу судебных приставов для исполнения вынесенного судом решения, можно также обратиться и в консульство Кыргызстана.

если необходима дополнительная консультация, составление правовых документов обращайтесь в чат (услуга платная).