Будет ли штраф за то, что сразу не пошёл в военкомат?
Здравствуйте.у меня белый билет, выдан Ясиноватским военкоматом(ДНР) до 2014г.в 23 получил паспорт РФ.по месту прописки не живу,а по месту жительства нет возможности зарегистрироваться.недавно купил жилье,могу зарегистрироваться и пойти в военкомат по месту регистрации.будет ли штраф за то,что сразу не пошёл в военкомат?какой?
Здравствуйте, Павел!
Штрафа не будет, срок давности истек, если более 3 лет назад получили гражданство.
Вопрос в том, что вас погонят на ВВК и возможно, установят отсутствие оснований для белого военного билета. Учитывайте этот момент. А в военкомат вам надо идти, встать на воинский учет — ваша обязанность, согласно ФЗ №31 от 1997 «О воинской обязанности и военной службе»,