Машина попала в ДТП
Машина попала в ДТП, въехав в фонарный столб, за который полагается штраф. Является ли данный случай страховым ? Можем ли мы рассчитывать на оплату ремонта машины и оплату штрафа страховой компанией ? Страховка ОСАГО.
Уточнение от клиента
Ошибся.
Имелось в виду не штраф, а возмещение ущерба.
, Влад, г. Набережные Челны
Николай Сапрыкин
Влад, случай является страховым. За ущерб, причиненный Вами имуществу (видимо, муниципальному), то есть, за повреждение столба, СК должна осуществить выплату. А вот штраф является формой административной ответственности, и страховая тут не при чем. Ремонт своего автомобиля Вам придется оплачивать самостоятельно. Не столб ведь виновен в ДТП.