В документе на право собственности вкралась ошибка
Как поступить в следующем случае?
1. В 1993г. Мне было выдано «Свидетельство на право собственности на землю» в садовом товариществе старого образца. Свидетельство не перерегистрировалось.
2. В свидетельстве допущена ошибка в имени владельца.
3. Членские и др. взносы уплачиваются.
Как восстановить документ для продажи участка?
Можно воспользоваться следующей процедурой (гл. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ):
Статья 264.
Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение1. Суд
устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение
личных или имущественных прав граждан, организаций.2. Суд
рассматривает дела об установлении:5) факта
ст. 264,
принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских
документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния
свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе,
не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте
или свидетельстве о рождении;
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от
14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 28.12.2013)