Расторжение договора аренды арендатором
Как арендатору расторгнуть договор аренды, составленный на 11 месяцев, если в договоре не учтен пункт расторжение договора арендатором?
, Елена, г. Москва
Сергей Шевченко
В случае отсутствия условия регулирующего порядок и основания для одностороннего расторжения договор аренды по инициативе одной из сторон, данный договор может быть расторгнут только:
- по соглашению сторон
- на основании решения суда по требованию одной из сторон в случаях существенного нарушения договора другой стороной и в иных случаях, предусмотренных законодательством или договором. Такое расторжение по общему правилу возможно только в судебном порядке (п. 2 ст. 450, ст. 619, ст. 620 ГК РФ).
Доверьте защиту собственных интересов юристам. Мы не подведем!