Вопрос по ст 228
здравствуйте на меня возбуждено уголовное дело по ст 228ч2 через неделю задержали снова возбудили дело по ст 228 ч1 дела обьеденили в одно уголовное дело возможен ли условный срок работаю сторожем в бюджетной организации имеются положительные характеристики грамота с предыдущей работы хочу сам встать на учет и на лечение к наркологу участвовал в контрольной закупке благодаря этому задержали распространителей ранее не судим не привлекался подскажите пожалуйста что еще можно сделать что бы наказание было помягче и возможен ли условный срок заранее огромное спасибо
Здравствуйте, Дмитрий!
По большому счету, того, что Вы перечислили, достаточно для того, чтобы показать суду, что Вы в целом характеризуетесь положительно. Теперь осталось только заверить суд в том, что Вы встали на путь исправления, все осознали, искренне раскаиваетесь в содеянном. Было бы хорошо, если бы Вы попросили тех оперативных сотрудников, с которыми сотрудничали при проверочной закупке у другого лица, о том, чтобы они пришли в суд и дали хорошее и перспективное заключение о Вас. Это их право, они Вам ничем не обязаны, помните об этом. Сомнения в Вашей искренности и раскаянии может вызвать наличие второго эпизода при уже возбужденном уголовном деле. Это характеризует Вас для суда как гражданина, безразлично относящегося к закону и последствиям. Поэтому Ваша задача — показать суду свое раскаяние, что Вы переживаете случившееся. Назначение условного наказания при указанных статьях возможно.
Мария спасибо огромное,я очень боюсь и переживаю оперативники обещали что напишут ходатайство в суд с подписью генерала, и посоветовали что бы суд был особый так якобы для меня лучше будет ли это плюсом, заранее благодарен и огромное Вам спасибо.