Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли я продать земельный участок если мы переехали в другой город

, Наталия Александровна, г. Москва
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Наталия Александровна!

Да можете. Нотариусы могут дистанционно удостоверять сделки, когда их стороны находятся в разных городах или еще по каким-то причинам не могут встретиться для совершения сделки. В этом случае каждый из участников сделки обращается к удобному для него нотариусу, чтобы в оговоренное время одновременно все стороны присутствовали у нотариуса, каждая — у своего. Нотариусы, проведя предварительную подготовку документов, устанавливают между собой видеосвязь посредством защищенных каналов, и в дистанционном режиме проводят все необходимые процедуры, удостоверяя сделку.

Если ответ был полезен, оцените его пожалуйста.