Возможно в таком случае только внуку остаться с квартирой?

Здравствуйте! Если бабушка оформит завещание на внука (квартира), то может ли ее сын оспорить его после смерти? Учитывая то, что внук не имеет никакого недвижимого имущества, а сын имеет его достаточно. Возможно в таком случае только внуку остаться с квартирой?

, Андрей, г. Саянск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Андрей

Наличие или отсутствие имущества у наследников в данном случае значения не имеет.

Если экспертиза установит, что на момент составления завещания бабушка не отдавала отчет своим действиям (в силу псих заболевания или иных причин), то сможет оспорить, если не установит, то  нет.