Нужно ли будет платить какой то налог?

Добрый день. Купили в январе 2022 право требование ДДУ на квартиру за 4,5 млн, сразу же дом был сдан, оформили квартиру как обьект недвижимости. Спустя год, а январе продали 2023 продали квартиру за 4,3 млн. В этом 2024 году подали деклорацию. Нужно ли будет платить какой то налог?

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если в декларации воспользовались правом на уменьшение налогооблагаемой базы на сумму расходов, связанных с приобретением данной квартиры, то налога не будет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».