Возникает вопрос, нужна ли лицензия на образовательную деятельность?

Здравствуйте!

Я работаю учителем, оформила самозанятость. Хочу попробовать открыть свой дистанционный конкурс по предмету (информатика). Планирую установить минимальный оргвзнос и выдачу электронных сертификатов/дипломов (1 - 3 степени).

Возникает вопрос, нужна ли лицензия на образовательную деятельность?

, Маргарита, г. Москва
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!
В первую очередь для проведения таких мероприятий нужно будет создавать ИП, курсы вы вести сможете.
Для выдачи сертификатов понадобиться лицензия на образовательную деятельность (Чтобы он имел силу).

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.