Как мне получить квартиру как я была под опекой и я стою на очереди получение и у меня 2 детей и я иду как мать одиночка и я в данный момент снимаю квартиру с 2 детьми
Добрый день!
Чтобы получить квартиру от государства, необходимо:
1. Получить статус малоимущей семьи. 45 Для этого нужно подать заявку в местный муниципалитет. Совокупный заработок всех членов семьи должен быть меньше прожиточного минимума, который устанавливает региональная власть.
2. Подтвердить один из дополнительных критериев, по которым можно претендовать на квартиру. Это может быть отсутствие жилья или недостаточная площадь с учётом количества проживающих — менее 10 кв. м на человека.
3. Собрать все необходимые документы и справки.
4. Обратиться с ними в местную администрацию или орган социального обеспечения.
Дождаться заключения комиссии.
Альтернативой может стать получение объекта недвижимости по договору социального найма. Этот вариант подойдёт малоимущим гражданам с подтверждёнными низкими доходами и отсутствием в собственности жилья.
Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!
ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.