По результатам ревизии была выявлена недостача и долги

Здравствуйте. В магазине продавец при устройстве на работу подписал договор о полной материальной ответственности, но офлрмлена была позже, так как слёзно просила пару месяцев до Нового года не оформлять. По результатам ревизии была выявлена недостача и долги. Обратились в полицию, где нам пришел отказ. В постановлении было написано, что долги она давала с разрешения работодателя, хотя это абсолютно не так. Часть денежных средств, которые возвращали должники, присвоила себе, объясняя это тем, что заработную плату не получала. Росписи её есть о получении зарплаты есть в тетраде, а не в ведомости. Полиция состава преступления не нашла, так как она не была трудоустроена. Как быть?

, Анна, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Ваш вопрос мной принят в работу, дальнейшие дополнения и уточнения, рекомендую присылать мне в чат, будем более подробно разбираться с вашим вопросом, проводит правовой анализ ваших документов, отвечать на ваши дополнительные вопросы и давать рекомендации по вашей ситуации.

Ваш вопрос регулируется статьями 238 — 250 ТК РФ, вопрос требует уточнения, напишите мне в чат, будем более конкретно разбираться с вашим вопросом.