Как будет рассматриваться дело?

Нахожусь в браке с мужем, подала на алименты в браке, суд одобрил выплату 1/4 от зп, так как на тот момент муж ещё работал, сейчас он уволился и у него ещё есть внебрачный ребенок, та женщина тоже подала на алименты в твердой денежной сумме и скоро состоится суд по их делу, но муж официально сейчас не работает. Как будет рассматриваться дело?

, Олеся Сулумханова, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся!
Вы являетесь заинтересованной стороной судебного процесса и Вам нужно направить возражение и возможно изменить форму и Ваших выплат на ТДС, в зависимости от региона проживания и затрат на ребенка.

Как будет рассматриваться дело?

 Вам должны были направить копию иска и указать Вас заинтересованной стороной для участия в процессе, если этого не было, то нужно подать отдельное ходатайство о вступлении в процесс (если знаете суд в котором состоится заседание). Определить, как будет рассмотрено дело невозможно, но алименты точно назначат на второго ребенка. Ваша задача, чтобы суд учел Вашу позицию и сохранение должного содержания Вашего ребенка.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.