Оформление на работу гражданина РБ впервые на территории РФ
Здравствуйте, я две недели назад переехала в Петербург. Нашла работу,прошла стажировку и дело дошло до официального оформления. Мне нужны такие документы как страховое пенсионное свидетельство (срочно) и инн. Мне сказали на работе,чтобы я прописалась (я живу в квомнате молодого человека,он является ее собственником) и подала на пенсионный. Как это все делается и куда мне идти?
В России вы являетесь иностранным гражданином поэтому Вам для начала необхоимо обратится в миграционную службу. Существует программа переселения, по которой в упорщенном порядке оформляются документы для нахождения и жительства на территории России. Только после приобретния статуса для оформления нужно будет обратиться в пенсионный фонд, потому что работодатель будет делать за вас отчисления в пенсионный фонд. Для получения ИНН необходимо обратиться в налоговый орган.
мне говорили,что мне надо зарегестрироваться
Да, я и говорю обратитесь в миграционную службу для этого. Детали Вам расскажут там. Вы приехали в Россию по белорусскому паспорту?