В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
Здравствуйте, Надежда!
Слишком мало информации, чтобы дать какой-то конкретный ответ.
Если на момент смерти папы квартира была не в его собственности, а муниципальная, и потом сестра ее приватизировала после того, как Вы снялись с регистрационного учета, то Вам ничего не полагается.
Если квартира была в собственности папы и на момент его смерти Вы с сестрой обе были в ней зарегистрированы, то Вы можете попробовать признать за собой право на долю в порядке наследования, доказывая фактическое принятие наследства. Тут еще может вариант наследования «через маму», если родители были в браке.
В общем, лучше показать юристу документы, чтобы точно понять, на что у Вас и у сестры есть право по закону.
Моральные аспекты закон не регулирует.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).