Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору

Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу

Долг выплачен через работодателя

Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024

Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

 В этом случае, исполнител ное производство (ип) — не прекращается, а оканчивается, по фактичяескому исполнению требований.

 Да, законно, при условии:

1) Пристав Вам направил, надлежащим образом, копию постановления о возбуждении ип или уведомление о возбуждении ип,

2) Постановление о взыскании сбора было вынесенено приставом — до окончания ип по основному долгу.

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Получается не законно по 2 условиюЯ правильно понимаю? Постановление об окончании от 19.04Постановление о возбуждении от 22.04

Нет пристав — закон не нарушил.

19 апреля он вынес постановление о взыскании сбора (не путать с постановлением о возбуждении ип по взысканию сбора) и 19-го же окончил ип по основному долгу.

Хитрый, но закон, все же, соблюден.

Читайте во втором файле — строка № 4 сверху: «постановление судебного приства № _________________ от 19.04.2024 г.».