Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?

Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Есть несколько условий:

1. Гражданский стаж должен идти перед военной службой, то есть на пенсию можно уйти, только будучи военнослужащим.

2. Общий трудовой стаж должен быть 25 и более календарных лет, из которых не менее 12 лет 6 мес — служба

3. Возраст — не младше 45 лет

4. Пенсию можно получить, если с военной службы вас увольняют по одному из трех оснований: ОШМ, здоровье или предельный возраст.