Ликвидация ип
День добрый!!
Мою ИП планируют проверить налоговики, уже подали запросы документов контрагентам. Я её хочу ликвидировать до камералки. Долгов пфр и др. нет, всё платилось вовремя. Но есть один нюанс: плачу вменёнку, а занимаюсь арендой спецтехники (сдаю в аренду экскаваторы), вот налоговая и хочет проверить деятельность, выставить штрафы за нарушения, и скинуть на общую систему. Реально ли сейчас закрыть ИП без последствий в будущем??????
Заранее благодарю за ответ!!!
Добрый день! Проверка ИП после закрытиявсе равно состоится. Хранить документацию по предпринимательской деятельности Вы обязаны в течение четырех лет. Даже утратив предпринимательский статус, Вы не освобождаетесь от уплаты налогов, которые должны были заплатить за время своей деятельности. (ст. 11, 87, 88, 89 НК РФ).