12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, Евгений, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
на таких сотрудников как я не распространяется,
Это не так, потому что закон 58-фз касается ВСЕХ видов государственной службы, то есть и службы в МЧС.
При этом закон 141-фз о службе в МЧС предусматривает возможность приостановления контракта в случаях, связанных с выполнением сотрудником государственных обязанностей, установленных федеральными законами и (или) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации (ст.37)
Спасибо!