Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
Здравствуйте, Раиса!
объяснив, что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью, причём списание произошло в день поступления зарплаты
Увы, но формально — банк прав. Так, в силу положений части 4 статьи 99 Закона № 229 «Об исполниительном производстве»,
Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
Вам нужно этот момент обсудить с работодателем.