И правомерны действия работодателя?

Здравствуйте. Работаю вахтой. Провели атестацию у нас на работе, но я не расписался в атестационом листе мне его не давали и сказали что вы не прошли атестацию мы свами расторгаем трудовой договор или понижаем на разряд ниже. Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?

, Дмитрий, г. Владивосток
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Я написал заявление о переводе на разряд ниже чтоб не уволили и поехал на межвахту два месяца. Потом риезжаю мне дают доп. соглашение и приказ о переводе на разряд ниже. Как мне поступиь? И правомерны действия работодателя?

 Работодатель перевел Вас согласно Вашего заявления. Формально здесь нарушений нет.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
 Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Дмитрий
Клиент, г. Владивосток
Так если я не соглашусь с доп. соглашением меня же никуда не переведут. Ну или просто не буду подписывать приказ о переводе и доп. соглашение.
Дмитрий
Клиент, г. Владивосток
По сути меня хотят понизить, а работа останется таже самая. Я просто с таким не совсем согласен.