Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте. в соответствии с Указом Президента РФ от 05.03.2022 N 98 О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей
в случае гибели (смерти) военнослужащих… членам их семей осуществляется единовременная выплата… При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;
Выплаты двоюродным братьям и сестрам данным указом не предусмотрены
Боюсь, что это неважно, что он указал Вас как ближайшего родственника. Выплату по указу осуществляется, полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих