Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
Добрый день, Мария!
Использовать маткапитал можно только после 3х летия ребенка.
При использовании до 3х лет — через ипотеку. Но Вам ни кто не запрещает взять жилье в ипотеку, использовать маткапитал и потом закрыть кредит досрочно. Да у ипотеки есть ряд минусов и расходов, но если задуманные дела не терпят отлагательств до 3х лет, то без ипотеки не обойтись.
При использовании маткапитала на приобретение имущества, помните об обязательном выделе долей всем членам семьи.