2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже.
1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет?
2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
Добрый день! Соглашения об избежании двойного налогообложения не распространяются на специальные налоговые режимы, в данном случае УСН, поэтому не важно какое у Вас резидентство для данного налога, в общем порядке должны отчитаться по УСН и уплатить налог в рамках данного режима. Касательно остальных доходов не подпадающих под УСН уже зависит от условий соглашения с Аргентиной и там уже имеет значение налоговое резидентство.