Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, Анна, г. Москва
Андрей Власов
Если нужно, то сколько. Машина унаследована женой, сыном и матерью умершего, т.е.у каждого 1/3часть.
Добрый день! Если с момента открытия наследства от супруга прошло менее 3 лет уплачивается налог при продаже авто дороже 250 тыс. и подается декларация.Налоговую базу можно уменьшить на вычет в 250 тыс. который делиться пропорционально долям в праве на авто