Позвонила начальнику дтп, он сказал, что на кого и куда вы будете подавать заявление?

Добрый вечер! 30 апреля 2023 года я попала в ДТП . Вызвала такси и произошло дтп, я была пассажиром. Были большие раны и повреждения. Виновник дтп второй участник дтп. После дтп и составления протокола , виновник через некоторое время скрылся. Сейчас вероятнее всего находится не в России. Больше полугода была произведена медэкспертиза. После чего, взяв все документы я пошла в страховую компанию виновника дтп. Заявление оформили приняли и через некоторое время перевели 16 тысяч рублей. За такие повреждения - это сущие копейки. Мало того , что морально , так еще у меня на лице рубцы и тд осталось, была чмт. Скажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае? Куда обращаться? Позвонила начальнику дтп, он сказал , что на кого и куда вы будете подавать заявление? Смысла нет. Так как виновник сбежал . Подскажите пожалуйста.

, Нигина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут