Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении
Здравствуйте. Приобретено нежилое помещении прибор учёта находится в соседнем нежилом помещении. Договор со сбытовой компанией был у прежнего владельца, так же заключил и я. Хочу перенести прибор учёта в своё помещение. Стена смежная где он установлен. Как это сделать?
Здравствуйте!
Согласно Федеральному закону от 26.03.2003 N 35-ФЗ «Об электроэнергетике», статья 26. «Регулирование доступа к электрическим сетям и услугам по передаче электрической энергии», установлено, что технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии и объектов электросетевого хозяйства, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_41502/92a43bd83245832566eae50e27dd8634813c6cf9/
Согласно Правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по… п. 82, установлено, что проверка выполнения заявителем технических условий в случаях, когда не требуется согласование технических условий с субъектом оперативно-диспетчерского управления, осуществляется сетевой организацией.
Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51030/e636805a486de1d6491c068b5ba3d52183896021/
Вам нужно подать соответствующее заявление сетевой организации для проверки соответствия технических решений, параметров оборудования (устройств) и переноса прибора учета, а в последующем, — проведенных мероприятий.
Вам укажут требования к размещению и установке прибора учета.
Заказать проект переноса прибора учета в специализированной организации.
Проект должен соответствовать ТУ и другим нормативным документам.
Согласовать проект со сбытовой компанией.
Выполнить работы по переносу прибора учета в соответствии с проектом.
Обратиться к сетевой организации для опломбировки прибора учета представителем сетевой организации.
Я дополню ответ:
Нет. Вы уже подключены. Вопрос, в переносе прибора учета.