НАстедование неджвижимости
Является ли жена и дети наследниками дома родителей умершего супруга. Процедура развода супругов
не завершена.
Здравствуйте, а наследование по закону?
Наследование по закону ГК РФ:
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери. 2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Добрый день. в соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса РФ,
наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг, родители наследодателя.
Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Соответственно, только дети умершего супруга, т.е. внуки его родителей, смогут претендовать на наследство.
Жена умершего супруга — нет.