Как мне получить всю сумму долга?

Здравствуйте. Муж с 2004 года не выплачтвал алименты на двоих детей. Сейчас детям 19 лет и 20 лет. У него образоваоась задолженость за все эти годыи1737000. Как мне получить всю сумму долга? Он негде не работает. Я инвалид 3 группы.

, Юлия, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!
Вам нужно работать с приставом и применять принудительные меры к должнику, такие как административная ответственность — ст. 5.35.1 КоАП, арест имущества — ст. 112 ФЗ №229, гражданская ответственность (взыскание неустойки) — ч. 2 ст. 115 СК РФ, уголовная ответственность — ст. 157 УК РФ.
Пока Вы не работаете с приставом и должник чувствует себя хорошо, как только создадите «неудобства» тогда и задумается о выплате если он дееспособен.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.