Как можно остановить работу ген директора?

Здравствуйте! Один из двух соучредителей к тому же является ген директором перестал отчитываться о работе фирмы перед вторым соучредителем. Как можно остановить работу ген директора? Вплоть до ликвидации фирмы

, Олег, г. Москва
Евгений Сподынец
Юрист, г. Саранск

Добрый день. Нужно провести внеочередное общее собрание учредителей ООО и выбрать другого директора.

Кроме того, может полномочия директора уже истекли в соответствии с уставом и протоколом о назначении директора.