Для того чтобы подать на присвоение спортивных разрядов есть четыре месяца, то есть у нас срок до 22 марта, но 9
Мы спортивная федерация 22 ноября были проведены спортивные мероприятия. для того чтобы подать на присвоение спортивных разрядов есть четыре месяца ,то есть у нас срок до 22 марта ,но 9 марта у нас закончилась аккредитация .вопрос в том можем ли мы сейчас подать на присвоение спортивных разрядов с тем учётом , что на момент проведения спортивных игр аккредитация была
Здравствуйте Арина.
Порядок регулирует Приказ Министерства спорта РФ от 19 декабря 2022 года N 1255 «Об утверждении положения о Единой всероссийской спортивной классификации», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/1300505633
Из Приказа следует:
57. К представлению для присвоения спортивного разряда или обращению прилагаются:
д) копия документа, удостоверяющего принадлежность спортсмена к организации, осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта (в случае приостановления действия государственной аккредитации региональной спортивной федерации или в случае подачи документов для присвоения спортивного разряда физкультурно-спортивной организацией, включенной в перечень);
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Т.е. Приказ Министерства спорта РФ от 19 декабря 2022 года N 1255 «Об утверждении положения о Единой всероссийской спортивной классификации» приведённый выше в моём предыдущем ответе допускает подачу обращения к представлению для присвоения спортивного разряда в случае, когда приостановлено действие государственной аккредитации у региональной спортивной федерации, в качестве подтверждения п к обращению прилагается копия документа удостоверяющего принадлежность спортсмена к организации осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта .
.
С учётом моих ответов выше далее:
Общие положения закрепляет также Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и его Статья 27. Принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_73038/f5c08f2d3236ea4e86b13407931de1148175e6cd/
Из статьи следует:
Т.е. приведённый Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и его Статья 27. Принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации, указывают на перечень документов, которые удостоверят принадлежность спортсмена к организации осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта.
Свои уточнения Вы также можете пистаь мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».