Дает ли это обстоятельство жене какие-то права?
Проживаем я (отец), жена, дочь 16 лет, дочь 7 лет в моей квартире, где я - единственный собственник. В квартире никто не прописан. Маленькая дочь прописана с матерью в другом районе. Дочь ходит в школу у моего дома. В случае развода может ли жена претендовать продолжать жить с дочерью в моей квартире на основании этого факта? Дает ли это обстоятельство жене какие-то права?
Теоретически может. При сп0ре нужно учитывать ряд иных обстоятельств. Кроме роживания никаких прав
Максим!
По правилам Гражданского Кодекса РФ местом жительства малолетних детей до 14 лет является место жительство родителей. если дочь прописана с матерью в дургом месте и после развода дочь останется с матерью, то факт обучения в школе не должен стать безусловным основанием для проживания жены и дочери в Вашей квартире (если она не является общей с супругой собственностью).
Всего доброго!