Здравствуйте, мне позвонили мошенники и представились лейтенантом полиции, он сообщил о том что некий
Здравствуйте, мне позвонили мошенники и представились лейтенантом полиции, он сообщил о том что некий кузнецов является ли мне родственником, так как у него были мои данные о доверенности, я такого знать не знала, и мне сказали что я являюсь соучастником мошенничества по статье 159 УК РФ,затем он сказал чтобы я обратилась в ЦБ о защите документов, и потом спросил есть ли у меня деньги где то в банках, Я сказала что все в арестах, потом он спросил про имущество типо мошенники могут мое имущество отправить на аукцион или на продажу. Я поверила и назвала два адреса регистрации. Что делать я не знаю
Здравствуйте, мне позвонили мошенники и представились лейтенантом полиции, он сообщил о том что некий кузнецов является ли мне родственником, так как у него были мои данные о доверенности, я такого знать не знала, и мне сказали что я являюсь соучастником мошенничества по статье 159 УК РФ, затем он сказал чтобы я обратилась в ЦБ о защите документов, и потом спросил есть ли у меня деньги где то в банках, Я сказала что все в арестах, потом он спросил про имущество типо мошенники могут мое имущество отправить на аукцион или на продажу. Я поверила и назвала два адреса регистрации. Что делать я не знаю
Здравствуйте! Вы попали на мошенников.
Тот факт, что Вы указали лишь адрес регистрации не переживайте.
Самое главное, что другие данные Вы не называли, пароли, коды и т.д.
По данному факту также можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением на данных лиц.
Здравствуйте, Алла.
Сейчас очень частно многим звонят мошенники(ст.159 УК) под видом сотрудников правоохранительных органов.
Вам надо заблокировать номер звонившего.
Если Вам еще раз позвонят уже с другого номера (скорее всего так и будет, учитывая, что Вы склонны принимать на веру то, что Вам говорят), надо попросить предоставить документы. Предоставить документы Вам, разумеется не смогут.
В долгие беседы вступать не надо, Вас могут запутать и обмануть.