Что будет если земля и дом на ребенке в собственности, может ли другой человек оформить на себя без

Что будет если земля и дом на ребенке в собственности, может ли другой человек оформить на себя без .

, Наталия, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталия!

Если недвижимость принадлежит несовершеннолетнему, то все сделки с данной недвижимостью, проводятся только с согласия органов опеки. Просто оформить, как Вы пишите, на другого человека никак нельзя. Лишь по договору купли-продажи, договору дарения, но повторюсь, лишь с разрешением органов опеки и попечительства.

Благодарю за оценку моего ответа!

С уважением, Наталья!