Как в таком случае будет осуществляться хозяйственная деятельность СНТ?
В нашем СНТ прошло собрание.Был избран новый предмет и новое правление.Старый председатель со своим правлением и сочувствующими подали иск о признании недействительным решения собрания.Пока шел процесс 8 месяцев,переносились заседания ,менялся судья,старый председатель умер.
Судья удовлетворила иск ,признала собрание и протокол ничтожными,ма также удовлетворила просьбу истцов об отмене изменений в ЕГРЮЛ. Получается,что откатиться на старые позиции,в ЕГРЮЛ вернётся фамилия и данные старого председателя ,а он умер .
Добрый вечер!
избрание органов товарищества (председателя товарищества, членов правления товарищества), это компетенция общего собрания членов товарищества. Вам нужно собрать общее собрание и избрать нового председателя.
Всего доброго!
Татьяна!
Отмена решений собрания по новым органом управления СНТ приведёт к тому, что СНТ будет действовать в статусе, существовавшем до начала этих разбирательств. Если к этому моменту старого председателя уже нет, СНТ должно действовать в соответствии с положениями статьи 17 ФЗ «О ведении гражданами садоводства...» №217-ФЗ от 29.07.17 и избрать нового председателя на общем собрании.
Всего доброго!