Как получить категорию В, по астме
Добрый день. Сын имеет приписное удостоверение, в нем стоит не годен к строевой службе. В 18 лет проходил мед. комиссию, при наличии 2 х диагнозов , дали отсрочку от армии по обучению Обучение подходит к концу. Диагноз 1 в пнд , второй астма. Как получить категорию В , по астме. По пнд не хотим.
, Ирина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Нужно проходить ВВЭ — астма, при средней степени тяжести и легкой степени присваивают категорию В.
Основание:
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (ст. 52).
С уважением,