Долги по ЖКХ

Могу ли я аннулировать долг по ЖКХ в ССП, у меня доля на квартиру ,но я там не проживаю,если предоставлю довор аренды в другом жилье

, Юлия, г. Москва
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, нет не можете. Уже открыто исполнительное производство и вернуть все, также как и отменить уже нельзя.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравстьвуйте!

Могу ли я аннулировать долг по ЖКХ в ССП, у меня доля на квартиру, но я там не проживаю,

В службе судебных приставов Вы однозначно долг не аннулируете. Так как судебные приставы исполняют судебный документ — решение или судебный приказ. Если судебный приказ, то вам нужно написать на него возражения.

ст.128,129 ГПК РФ. Судья отменит его и потом кредитор может подать на Вас иск в суд.