Может ли находится избирательная комиссия в сельском ФАПе до

Может ли находится избирательная комиссия в сельском ФАПе до выборов.Сторожить "избирательный участок" находясь в медицинском учреждении где находится не закрытая касса и вся мед.информация о людях.Помещение не закрывается,в кабинетах нет замков и сейфа . Запрещается ли там находится без присутствия главных лиц в подобном здании ?

, Карина,
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Избирательная комиссия не может находиться в сельском ФАПе до выборов, так как это противоречит законодательству. В соответствии с Федеральным законом «О выборах» избирательные комиссии должны находиться в специально отведенных для этого помещениях, которые должны быть оборудованы соответствующим образом. Кроме того, размещение избирательной комиссии в медицинском учреждении может нарушать права пациентов на конфиденциальность медицинской информации.

Также, размещение избирательной комиссии в медицинском учреждении может создавать угрозу безопасности для пациентов и персонала, так как в помещении находится не закрытая касса и вся медицинская информация о людях. Это может привести к утечке конфиденциальной информации или к другим нарушениям безопасности.

Поэтому, размещение избирательной комиссии в сельском ФАПе до выборов запрещено и требует согласования с соответствующими органами власти и медицинским учреждением.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.