Здравствуйте Я являюсь матерью троих детей хочу подать на алименты на отца детей причём, двоих детей надо устанавливать отцовство

Здравствуйте Я являюсь матерью троих детей хочу подать на алименты на отца детей причём, двоих детей надо устанавливать отцовство. Настоящий отец отказывается призновать дитей поменял место жительство вданный момент знаю только облость его нахожденя. Сама я из кемеровской облости.

, Юрий, г. Кемерово
Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подавайте в суд на установление отцовства, так как точное место жительство не известно, ходатайствуйте перед судом об установление место жительства ответчика, в данном случае суд самостоятельно делает запросы о месте жительства и месте работы Ответчика.

Суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 55 ГПК РФ).

Иск предъявляется в районный суд по месту жительства ответчика либо истца (ст.ст. 28, 29 ГПК РФ)

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Юрий.

В вашей ситуации вам следует обращаться в районный суд с исковым заявлением об установлении отцовства в отношении детей, в иске можете указать последний известный адрес ответчика, а уже в суде установить его реальное место жительство.