Я предложил купить им куртку но не такую дорогую
Здравствуйте , дети гуляли во дворе , один мальчик принес монтажную пеню. Мой сын ее взял проткнул ключем она начала фантаном выливаться и он направил на другого ребенка. Залил ему куртку , она естественно не отстирывается.Куртка дорогая фирменная 25т родители просят вернуть за нее деньги. Я предложил купить им куртку но не такую дорогую. они ни в какую. Кау действовать в этой ситуации. Я говорю что в семье сейчас нет таких денег у меня трое детей я в декрете.
Добрый день! Куртка то может и фирменная, но он же не прямо с магазина в ней пришел. Просто объясните, что можно решить через суд, но тогда она в результате оценки будет еще дешевле. А так платить за указанную оценку будете Вы, Вам деваться некуда, то с учетом расходов которые с нее взыщут, она выиграет ровно ноль
Анастасия!
Вам следует иметь в виду формальный порядок разрешения таких споров — по правилам Гражданского Кодекса РФ за ущерб, причинённый малолетними детьми, отвечают их родители. Если не можете договориться, спор подлежит рассмотрению в суде по их заявлению, а там можно спорить по сумме ущерба, и просить предоставить отсрочку/рассрочку платежей по решению суда.
Всего доброго!
То что они купили ее в Караганде еще ни о чем не говорит. Может к примеру она в Иркутске дешевле? Это рынок. И всегда можно выкрутить так, что цена будет меньше. Чек естественно она приложит, но опять же, все зависит от Вашего отзыва