Добрый день, отказали в едином пособии на детей до 17 лет, отказ звучит так: в собственности 2 и более жилых

Добрый день,отказали в едином пособии на детей до 17 лет,отказ звучит так:в собственности 2 и более жилых помещений,а по сути у нас с ребёнком одно жильё общей площадью 49кв м ,есть ещё родительский дом где проживали мать и отец,отец умер и тк они были в разводе,мне пришлось вступить в наследство доли отца,почему считается что это моя собственность,там же живёт мама,она собственник квартиры

, Лариса, г. Благовещенск
Анастасия Долголева
Юрист, г. Лабинск

Добрый день! Потому что Вы приняли наследство Вашего отца и теперь являетесь правообладателем. Совершено не важно, проживаете ли Вы фактически в этом доме или нет. О том, что Вы собственник, будет отражено в выписке ЕГРН. При принятии решения по предоставлению выплат, уполномоченный орган основывается на документах, а не на факте проживания.

Лариса
Клиент, г. Благовещенск
Спасибо