Налоговый вычет за покупку недвижимости супруге
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если мы приобрели квартиру находясь в браке, но квартира по документам оформлена на меня и я являюсь собственником. Налоговый вычет за покупку квартиры 260 тысяч я уже получил. Может ли моя супруга также получить налоговый вычет за данную квартиру и какую сумму? Квартира покупалась за наличный расчёт.
, Фазиль, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
если мы приобрели квартиру находясь в браке
Учитывая, что речь идет о совместном имуществе (ст.34 СК РФ), право на вычет возникает у обоих супругов.
Налоговый вычет за покупку квартиры 260 тысяч я уже получил.
То есть квартира стоит более 2 млн.руб.? Если так, имеет смысл и жене подключиться к получению вычета, но при условии, что (а) у нее есть доходы, с которых платится НДФЛ и (б) ранее она вычет не израсходовала (ст.220 НК РФ).