Будет ли это приравниваться к пирамиде незаконной деятельности?

Добрый день! Скажите пожалуйста считается ли деятельность самозанятого пирамидой (которая попадет под незаконную деятельность)? Если эту деятельность вывести так же в ООО, где он приглашает мастеров к сотрудничеству, мастера оказывают услуги и отдают %, с этого процента самозанятый отдает часть выплат обратно в структуру( многоуровневый маркетинг)взамен он так же дает программное обеспечение где они делают онлайн записи, вообщем CRM систему. Будет ли это приравниваться к пирамиде (незаконной деятельности?

, Альберт, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут