Здравствуйте, проблема такая: мой брат выпивал с друзьями почти месяц, на его карту отправили за этот период
Здравствуйте, проблема такая: мой брат выпивал с друзьями почти месяц, на его карту отправили за этот период около 60 тысяч со счета другого человека с этого же круга, пропили все эти деньги вместе, а через несколько месяцев отрезвев не помнит что их отправлял и написал заявление в полицию, теперь брату грозит уголовное дело, как можно доказать что он не виноват?
Здравствуйте Александр
Вашему брату нужен адвокат .
Так же нужно приобщить свидетельские показания
Согласно ст 56 Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
2. Вызов и допрос свидетелей осуществляются в порядке, установленном статьями 187 — 191 настоящего Кодекса.
+ выписку из банка сделать. Куда как деньги уходили .
Александр надеюсь смог вам помочь
С уважением Давидьянц А.Г.