Добрый день.СМС от участкового является повесткой явки на суд по 6.1.1
согласно статье 25.15 КоАП РФ Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.
Если вы подписали согласие на извещение по смс, то сообщение может считаться надлежащим извещением о составлении протокола
Нет. Не является. Если только вы не давали согласие на оповещение по телефону в административном протоколе