Составила такую шапку, верно это?
Нужна помощь, как правильно направить кассационную жалобу по гражданскому делу на апелляционное решение. Суд первой инстанции прошел (замоскворецкий районный), нами была подана апелляционная жалоба, решении коллегии так же не устроило (московский городской), хотим подать кассационную жалобу. Составила такую шапку, верно это? документы не прикладываем никакие кроме квитанции об отправке другому участнику и квитанции об оплате гос пошлины. это верно?
- шапка.jpg
Составила такую шапку, верно это? документы не прикладываем никакие кроме квитанции об отправке другому участнику и квитанции об оплате гос пошлины. это верно?
Здравствуйте!
В целом шапка кассационной жалобы составлена верно.
Что касается прикладываемых документов, то согласно статье 378 ГПК РФ, к кассационным жалобе, должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют, документы, подтверждающие уплату государственной пошлины. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/cc8a54b04c8344619f6afc0b6bf6088e113ec9c8/
То есть, если жалобу подписывает представитель, то нужно+ приложить доверенность с правом подписания и подачи кассационной жалобы.
Приветствую Вас!
Составила такую шапку, верно это?
Да, верно.
документы не прикладываем никакие кроме квитанции об отправке другому участнику и квитанции об оплате гос пошлины. это верно?
п. 6. Статья 378. Форма и содержание кассационных жалобы, представления гласит
6. К кассационным жалобе, представлению должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют.
Подробнее тут — base.garant.ru/12128809/7590567e437ce36fed807ef4b4c64f56/
В случае наличия у Вас льгот по уплате государственной пошлины к жалобе также можно приложить документы на получение льготы, либо ходатайство об освобождении от уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера или о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты. Также необходимо приложить доверенность (в случае подписания жалобы представителем).
Желаю удачи.
Суд первой инстанции прошел (замоскворецкий районный), нами была подана апелляционная жалоба, решении коллегии так же не устроило (московский городской), хотим подать кассационную жалобу.
Добрый день!
В «шапке надо дополнить, что жалоба подается в кассационный суд общей юрисдикции. Полное и правильное наименование суда можете посмотреть на сайте суда
Требования, предъявляемые к кассационной жалобе, регламентированы в статье 378 ГПК РФ:
ГПК РФ Статья 378. Форма и содержание кассационных жалобы, представления
Кассационная жалоба подается через суд первой инстанции, вынесший решение.
Также советую вам проверить кассационную жалобу на содержание полного перечня данных указанных в ч.2 статьи 378 ГПК РФ