Какие документы нужны для оформления
Здравствуйте,мама находится в заключении,родительских прав не лишена,внук живёт с нами по юридически оформленному согласию.нужна справка о том что мать в статусе малоимущей,для получения льгот на оплату дет.сада.говорят,что нужно оформить временное опекунство.как это повлияет на выплаты пособий. какие документы нужны для оформления
Доброе утро, Евгения!
Вам срочно необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту регистрации внука. По закону, дети, чьи родители находятся в местах лишения свободы, имеют социальный статус «Оставшийся без попечения родителей», и подлежат жизнеустройству (опека, попечительство, помещение под надзор в госучреждение), а также пользуются всеми льготами предусмотренными действующим законодательством.
Перечень необходимых документов Вам предоставят в органе опеки и попечительства.
Хорошего дня!