По документам мой дедушка является все еще ответственным налогоплательщиком, все квитанции за квартиру приходят на его имя
Здравствуйте! Мой дедушка оформил на меня дарственную на квартиру несколько лет назад. С тех пор я являюсь собственницей этой жилплощади. По документам мой дедушка является все еще ответственным налогоплательщиком, все квитанции за квартиру приходят на его имя. Однако по факту все счета оплачиваю я, через карту, но и мое имя не указано ни в каких лицевых счетах. Подскажите, является ли это нарушением(от родителей слышала, что да) и нужно ли мне переоформлять на себя все счета за жку и сопутствующее?
Ксения!
Если Вы зарегистрировали право собственности на данную квартиру, то как собственник по правилам Жилищного Кодекса РФ обязаны вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Существующее противоречие между лицевым счётом и документами на квартиру не станет поводом для привлечения Вас к ответственности (если вследствие этого Вы не уклоняетесь от уплаты коммунальных платежей в должном размере), но устранить несоотвествие надо.
Всего доброго!