Имеет ли право бывшая супруга на вступление в наследство при смерти бывшего супруга, если есть совместный ребёнок?
, Юлия, г. Ставрополь
Владимир Красников
Здравствуйте, Юлия!
Нет, на наследство имеет право лишь ребёнок как наследник первой очереди, .
Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях.
Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.